27.07.2024

Илья Семиков и Евгения Крупицкая — победители первых гонок лыжного сезона в Алдане

Илья Семиков и Евгения Крупицкая - победители первых гонок лыжного сезона в Алдане
Сегодня, 29 октября, в Алдане (Респупблика Саха-Якутия) гонками свободным стилем с раздельным стартом на 5 км у женщин и 10 км у мужчин открылся зимний сезон 2022/23.

В женской гонке победу одержала петербурженка Евгения Крупицкая, второе место у Ольги Жолудевой, уступившей победительнице 14,8 секунды, третий результат показала Лидия Горбунова, отставшая на 17,9 секунды. Обе спортсменки представляют Татарстан.

Мужскую десятку выиграл Илья Семиков из Коми, 7,8 секунд уступил ему красноярец Андрей Мельниченко, ставший вторым, Иван Горбунов повторил результат своей супруги, став третьим с отставанием 26,9 секунды.

Все призеры, как у мужчин, так и у женщин готовятся в составе сборной России в группе Олега Орестовича Перевозчикова.