21.06.2024

Илья Семиков и Евгения Крупицкая — победители первых гонок лыжного сезона в Алдане

Илья Семиков и Евгения Крупицкая - победители первых гонок лыжного сезона в Алдане
Сегодня, 29 октября, в Алдане (Респупблика Саха-Якутия) гонками свободным стилем с раздельным стартом на 5 км у женщин и 10 км у мужчин открылся зимний сезон 2022/23.

В женской гонке победу одержала петербурженка Евгения Крупицкая, второе место у Ольги Жолудевой, уступившей победительнице 14,8 секунды, третий результат показала Лидия Горбунова, отставшая на 17,9 секунды. Обе спортсменки представляют Татарстан.


Мужскую десятку выиграл Илья Семиков из Коми, 7,8 секунд уступил ему красноярец Андрей Мельниченко, ставший вторым, Иван Горбунов повторил результат своей супруги, став третьим с отставанием 26,9 секунды.

Все призеры, как у мужчин, так и у женщин готовятся в составе сборной России в группе Олега Орестовича Перевозчикова.

Женщины. 5 км, свободный стиль:

1 КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 МС Санкт-Петербург 13:48.9 —
2 ЖОЛУДЕВА Ольга 2002 МС Республика Татарстан (Татарстан) 14:03.7 +14.8
3 ГОРБУНОВА Лидия 1997 МСМК Республика Татарстан (Татарстан) 14:06.8 +17.9
4 КОНОНОВА Александра 2002 МС Москва — Приморский край 14:09.5 +20.6
5 КИРПИЧЕНКО Яна 1996 МСМК Алтайский край — Красноярский край 14:13.6 +24.7
6 РУШЕНЦЕВА Алеся 2000 МС Республика Татарстан (Татарстан) 14:18.0 +29.1
7 ПАВЛУШИНА Кристина 2002 КМС Московская область 14:37.0 +48.1
8 КРАВЧЕНКО Анастасия 1986 1Р Хабаровский край 14:56.4 +01:07.5
9 ДУБОВА Анастасия 1999 МС Республика Саха (Якутия) 14:59.5 +01:10.6
10 МОКШАНОВА Камилла 2006 КМС Хабаровский край 15:09.2 +01:20.3

Мужчины. 10 км, свободный стиль:

1 СЕМИКОВ Илья 1993 МСМК Республика Коми 23:22.7 —
2 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей 1992 МСМК Красноярский край 23:30.5 +7.8
3 ГОРБУНОВ Иван 1999 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:49.6 +26.9
4 ПОРОШКИН Илья 1995 МСМК Республика Коми 23:57.3 +34.6
5 ТИМАШОВ Антон 1996 МС Республика Татарстан (Татарстан) 23:58.3 +35.6
6 ЕРЕМИН Роман 1997 1Р Новосибирская область 24:15.0 +52.3
7 ЗАБАЛУЕВ Сергей 2001 МС Санкт-Петербург 24:24.1 +01:01.4
8 НЕЛИПА Данил 2001 МС Москва — Приморский край 24:34.0 +01:11.3
9 СОСНИН Михаил 1990 МС Хабаровский край — Республика Саха (Якутия) 24:40.6 +01:17.9
10 СИДОРОВ Евгений 1997 КМС Ленинградская область 24:45.9 +01:23.2

Полные результаты


Источник

Loading