27.07.2024

Сергей Устюгов выиграл 70-километровый сверхмарафон на чемпионате России 2023 в Мончегорске

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов выиграл 70-километровый сверхмарафон свободным стилем с масс-старта, который прошел сегодня, 16 апреля, в городе Мончегорске Мурманской области в рамках чемпионата России по лыжным гонкам 2023. Второе место занял Дмитрий Кондрашов, уступивший Устюгову 4,1 секунды, третьим к финишу пришел Сергей Волков отставший на 47,5 секунд.

Сергей Устюгов атаковал после 40 км дистанции, и усидеть за ним сумел только Дмитрий Кондрашов. В дальнейшем этим двум гонщикам удалось нарастить преимущество до минуты и на заключительном круге разобраться между собой в борьбе за золото.

Сергей Волков перед заключительным 10-километровым кругом поменял пару лыж и из-за этого отстал от группы, которая вела борьбу за бронзу, но на свежей паре сумел догнать соперников и вырвать единственную оставшуюся медаль у десятки конкурентов.

Мужчины. 70 км, свободный стиль, масс-старт:
1. Устюгов Сергей 2:34:55,3 2. Кондрашов Дмитрий +4,1 3. Волков Сергей +47,5 4. Горбунов Иван +48,2 5. Ларьков Андрей +48,3 6. Тимашов Антон +48,5 7. Фролов Владимир +48,6 8. Катаев Денис +48,7 9. Гребенько Александр +49,0 10. Баграшов Дмитрий +49,4