27.07.2024

Евгений Белов и Вероника Степанова выиграли Авачинский лыжный марафон 2023

Победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Евгений Белов и олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграли Авачинский лыжный марафон 2023, который прошел сегодня, 16 апреля в Петропавловске-Камчатском на укороченной дистанции 50 км свободным стилем. У мужчин второе место у одного из сильнейших марафонцев России Рауля Шакирзянова, третье — у Дмитрия Клюквина. Среди женщин серебро у биатлонистки Ирины Казакевич, участница Олимпийских игр в Сочи Наталья Бабчина (Жукова) завоевала бронзу.

По традиции в соревнованиях приняли участие спортсмены из многих зимних видов спорта: лыжных гонок, биатлона, спортивного ориентирования. Так, шестым среди мужчин стал биатлонист Денис Иродов, 13-е место у ориентировщика Степана Малиновского, и особенно отметим 14-й результат 49-летнего заслуженного мастера спорта по ориентированию Эдуарда Хренникова. Доказал, что до сих пор остается в прекрасной форме и президент Союза Биатлонистов России Виктор Майгуров, занявший весьма приличное 43-е место!!!

У женщин четвертое и пятое места у биатлонисток Виктории Сливко и Натальи Шевченко, девятое место у ски-альпинистки Варвары Прохоровой, а замкнула десятку сильнейших многократная чемпионка мира по спортивному ориентированию на лыжах Мария Кечкина.