27.07.2024

Сергей Устюгов стал чемпионом России по лыжероллерам 2023 в эстафете

Сборная команда ХМАО, в составе которой выступали Ян Вахрамеев, Павел Вернигора и олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов, одержала победу в эстафете 3х6 км, которая прошла сегодня, 28 июля, на чемпионате России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. В финишном створе Устюгов опередил своего принципиального соперника Андрея Краснова, представлявшего команду Санкт-Петербурга, завоевавшую в итоге серебро. Третье место, правда, уже с почти полуминутным отставанием заняла вторая команда из города на Неве.

В женской гонке на такую же дистанцию петербурженки, за которых выступала двукратный бронзовый призер проходящего турнира, член сборной России по лыжным гонкам Евгения Крупицкая, взяли золото. Второе место у хозяек, команды ХМАО-Югры, представительницы ЦФО финишировали третьими.

Эстафета 3х6 км, свободный стиль
Мужчины:
1. ХМАО-Югра (Ян Вахрамеев, Павел Вернигора, Сергей Устюгов) 36:38,0 2. Санкт-Петербург-1 (Никита Егоров, Евгений Кудрявцев, Андрей Краснов) +0,6 3. Санкт-Петербург-2 (Виталий Женихов, Валерий Пономарев, Дмитрий Васильев) +24,0
Полный протокол

Женщины:
1. Санкт-Петербург-1 (Арина Калинина, Евгения Крупицкая, Евгения Бижова) 42:08,9 2. ХМАО-Югра-1 (Анастасия Кириллова, Анастасия Клепикова, Виталия Муромцева) +4,3 3. ЦФО (Анастасия Шуткина, Арина Былинко, Анастасия Гунтарева) +6,9

Завтра, 29 июля, чемпионат России продолжится спринтерскими гонками на 200 м, которые пройдут в центре Ханты-Мансийска.