27.07.2024

Эвен Нортуг и Майя Дальквист выиграли спринты на Топпидреттсвека 2023

Младший из трех братьев Нортугов Эвен и шведская гонщица Майя Дальквист выиграли спринтерские гонки на лыжероллерах классическим стилем на традиционных соревнования Топпидреттсвека 2023 в Норвегии.

Эвен оставил позади норвежского гиганта Пола Трёна Ауне и восходящую звезду шведских лыж Алвара Мюльбака, а шестым к финишу в финальном забеге пришел старший брат победителя, 14-кратный чемпион мира Петтер Нортуг.

Мужчины, спринт, классический стиль:
1. Эвен Нортуг 2. Пол Трён Ауне (оба — Норвегия) 3. Алвар Мюльбак (Швеция) 4. Ришар Жюв (Франция) 5. Кристоффер Берсет 6. Петтер Нортуг (оба — Норвегия) Полные результаты
В женской гонке второе место заняла подруга Дальквист по сборной Швеции Йоханна Хагстрём, а третьей стал норвежка Хедда Амундсен.