27.07.2024

Наталья Непряева выиграл Финал и общий зачет Кубка России 2022/23

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержала победу в гонке преследования на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 9 апреля, на Финале Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Кировске Мурманской области. Мария Истомина финишировала второй, Вероника Степанова — третья. Сегодняшняя виктория позволила Непряевой выиграть общий зачет Кубка России по лыжным гонкам, а обладательницей дистанционного трофея стала Екатерина Смирнова, финишировавшая четвертой.

Пятое место у Анастасии Прокофьевой, которая долгое время шла вместе со Смирновой. Замкнула шестерку сильнейших Анастасия Доценко, выигравшая массовый финиш у семи соперниц.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, свободный стиль:
1. Непряева Наталья 24:45,8 2. Истомина Мария +30,5 3. Степанова Вероника +44,4 4. Смирнова Екатерина +54,5 5. Прокофьева Анастасия +1:11,0 6. Доценко Анастасия 2:20,7