24.06.2024

Исполком СБР утвердил список кандидатов в сборную на следующий сезон

Исполком СБР утвердил список кандидатов в сборную на следующий сезон

Исполком СБР утвердил предложенный Тренерским советом СБР проект расширенного списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по биатлону на сезон-2023/2024.

На централизованную подготовку попадут 32 человека, 16 останутся в ближайшем резерве.


Мужчины:

БАБИКОВ Антон (Республика Башкортостан), БАЖИН Кирилл (Свердловская область), БУРУНДУКОВ Михаил (ХМАО-Югра), ВАГИН Алексей (ХМАО-Югра), ВЬЮХИН Андрей (Тюменская область), ДОМИЧЕК Олег (Новосибирская область), ЕЛИСЕЕВ Матвей (Москва – Республика Мордовия), ЕМЕРХОНОВ Евгений (Республика Татарстан), ЕРЁМИН Роман (Новосибирская область), ИЛЬИНЫХ Станислав (ХМАО-Югра), ИРОДОВ Денис (Новосибирская область), КОЛОТОВ Иван (Пермский край), КОРНЕВ Александр (Удмуртская Республика), ЛАТЫПОВ Эдуард (Республика Башкортостан), ЛОГИНОВ Александр (Тюменская область), МУХАМЕДЗЯНОВ Ильназ (Удмуртская Республика), ПАЩЕНКО Пётр (ХМАО-Югра), ПЕРВУШИН Михаил (Московская область), ПОВАРНИЦЫН Александр (Тюменская область), ПОРШНЕВ Никита (ХМАО-Югра), СЕРОХВОСТОВ Даниил (Новосибирская область – Алтайский край), ТОМШИН Василий (Санкт-Петербург), ХАЛИЛИ Карим (Москва), ЦВЕТКОВ Максим (Санкт-Петербург – Вологодская область).

Женщины:

БАТМАНОВА Анастасия (Сахалинская область), БУРТАСОВА Евгения (Новосибирская область – Кемеровская область), ГЕРБУЛОВА Наталья (Красноярский край), ГОРЕЕВА Анастасия (Московская область), ГРИШИНА Анастасия (Алтайский край – Новосибирская область), ГРУХВИНА Анна (Тюменская область), ДЕРБУШЕВА Тамара (Свердловская область), ДОВГАЯ Ксения (ХМАО-Югра), ЕГОРОВА Анастасия (Мурманская область), ЗЫРЯНОВА Анастасия (Пермский край), ИВАНОВА Амина (Смоленская область), КАЗАКЕВИЧ Ирина (Свердловская область), КАЛИНИНА Любовь (Тюменская область), КАПЛИНА Елизавета (ХМАО-Югра), КУКЛИНА Лариса (ЯНАО), КУДИСОВА Алина (ХМАО-Югра), НИГМАТУЛЛИНА Ульяна (Удмуртская Республика), НОСКОВА Екатерина (ХМАО-Югра), РЕЗЦОВА Кристина (ХМАО-Югра), СЛИВКО Виктория (Тюменская область), ШЕВНИНА Полина (Московская область), ШЕВЧЕНКО Анастасия (Свердловская область), ШЕВЧЕНКО Наталия (Свердловская область), ШЕЛЛЕР Юлия (Красноярский край).

Юниоры (основной состав):

БЛИНОВ Никита (Республика Татарстан), КОЗУЛИН Александр (Камчатский край), КОНКИН Ярослав (Республика Мордовия), КОНОВАЛОВ Савелий (Свердловская область), КРУТОВ Андрей (ХМАО-Югра), ЛЯШОК Павел (Санкт-Петербург), МОРИЛОВ Михаил (ХМАО-Югра), ПЕТРОВ Владислав (Тюменская область), ПРОЦУК Александр (Республика Саха-Якутия), СОЛОМЕННИКОВ Егор (Удмуртская Республика).

Юниоры (резервный состав):

АЛЕКСЕЕВ Николай (Республика Чувашия), ЕВМЕНОВ Дмитрий (Смоленская область), МАЛЮГИН Никита (Тюменская область), ОСТАПИЙ Андрей (Свердловская область), ПАНКРАТОВ Михаил (Ульяновская область).

Юниорки (основной состав):

БОЛДЫРЕВА Маргарита (Тюменская область), ВЛАСОВА Мария (ХМАО-Югра), ДЮЖЕВА Кира (Новосибирская область), ЗЕНОВА Анастасия (Смоленская область), МЕТЕЛЯ Виктория (ХМАО-Югра), МОХОВА Алёна (Красноярский край), ПАВЛУШИНА Кристина (Московская область), ФЕДЧЕНКО Наталия (Московская область), ФРОЛОВА Елизавета (Тюменская область), ШИШКИНА Влада (Санкт-Петербург).

Юниорки (резервный состав):

ДМИТРИЕВА Валерия (Алтайский край), КИРЕЕВА Анастасия (Новосибирская область), ПИЧУШКИНА Анна (Москва), СУХАНОВА Екатерина (ЯНАО), ТЕРЕЩЕНКО Инна (Свердловская область).

Комментарий президента СБР Виктора Майгурова:

 – Исполком утвердил расширенный список 48 кандидатов в мужскую и женскую сборные команды страны по биатлону. Четыре человека – Александр Логинов, Кристина Резцова, Ульяна Нигматуллина и Анна Грухвина – включены в список по решению Тренерского совета СБР, остальные – на основании спортивных результатов, показанных в сезоне-2022/23. 

Анна Грухвина – одарённая лыжница уровня сборной России. Благодарю Елену Валерьевну Вяльбе за содействие по её переходу в биатлон.


Источник

Loading