27.07.2024

Вероника Степанова выиграла коньковую десятку на II этапе Кубка России 2022/23 в Вершине Тёи

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова выиграла женскую гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 4 декабря, на II этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи (Республика Хакасия). Чуть менее минуты Степанова выиграла у показавшей второй результат Екатерины Смирновой, третье место у Ларисы Рясиной, преодолевшей дистанцию на 1 минуту и 9,5 секунд медленнее лидера.

Старт гонки был перенесен на час из-за мороза. Видимо, по этой же причине решили не стартовать некоторые сильные лыжницы: Наталья Непряева, Алёна Баранова, Мария Истомина, Дарья Непряева.

Напомним, что коньковую гонку с раздельным стартом на I этапе Кубка России в Вершине Тёи также выиграла Вероника Степанова, но тогда дистанция гонка была вдвое короче — 5 км.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Результаты:
1. Степанова Вероника (Камчатский край) 25:44,4 2. Смирнова Екатерина (Тюменская область) +56,2 3. Рясина Лариса (Республика Татарстан) +1:09,5 4. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +1:22,0 5. Якунина Майя (Калужская область) +1:27,7 6. Кулешова Анастасия (Нижегородская область — Республика Мордовия) +1:33,9 7. Артемьева Диана (Красноярский край) +1:43,7 8. Каличева Арина (Москва — Вологодская область) 1:49,3 9. Прокофьева Анастасия (Москва — Санкт-Петербург) +1:52,2 10. Иксанова Алия (Республика Татарстан) +1:52,9