08.09.2024

Терезе Йохауг выиграла гонку преследования на II этапе Ски Тура 2020 в Эстерсунде

Норвежка Терезе Йохауг за явным преимуществом выиграла гонку на 10 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 16 февраля, на II этапе лыжной многодневки Ски Тур 2020 в шведском Эстерсунде. Второе и третье места, как и во вчерашней коньковой разделке, заняли подруги Йохауг по команде Хейди Венг и Ингвильд Флюгстад Эстберг. Лучшая из россиянок Наталья Непряева — 12-я.

Как и во вчерашней гонке, основная борьба развернулась за второе и третье места пьедестала почета, правда, на этот раз она была очной. Шведка Эбба Андерссон и норвежка Ингвильд Флюгстад Эстберг по очереди тащили свой небольшой караван, а Хейди Венг отсиживалась сзади. Неудивительно, что именно она сохранила больше всего сил на финиш и выиграла спурт за серебро.

Наталья Непряева шла в большой группе преследования, однако там она не была на первых ролях и в итоге финишировала 12-й. А выиграла финишный спурт в этой группе словенка Анамария Лампич, показавшая лучшее чистое время в сегодняшней гонке. Второй чистый результат у шведки Фриды Карлссон, а у Йохауг только третье время.