27.07.2024

Сергей Устюгов выиграл коньковую пятнашку на Сыктывкарской лыжне 2022

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов за явным преимуществом выиграл гонку на 15 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 26 ноября, на всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня 2022» в столице Республики Коми. Чуть менее двух минут он выиграл у Михаила Соснина и Рауля Шакирзянова, показавших второй и третий результаты соответственно. Остальные участники и вовсе не смогли приблизиться к лидеру менее чем на две минуты.

Победу в женской гонке на 10 км одержала Светлана Заборская, на 9,5 секунды опередившая Арину Былинко, которая показала второй результат. Ольга Царева, уступившая Заборской 20,1 секунды, заняла третье место.