16.09.2024

Савелий Коростелев и Александр Большунов — чемпионы России 2024 в командном спринте

Савелий Коростелев и Александр Большунов - чемпионы России 2024 в командном спринте
Мужская команда Архангельской области, за которую выступали Савелий Коростелев и Александр Большунов, повторила успех своей прекрасной половины и выиграла командный спринт классическим стилем, который прошел сегодня, 20 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2024. Второе место заняла команда Республики Коми в составе Ильи Семикова и Ермила Вокуева, третьими стали представители Татарстана Иван Горбунов и Сергей Ардашев.

Сегодня на дистанции соревнований были установлены зоны запрета одновременных ходов, поэтому все, включая Ермила Вокуева, бежали на лыжах с мазью. Борьба за победу шла между сборными Архангельской области и Коми. Вокуев до конца заключительного подъема держался за Большуновым, но на спуске Александру удалось отъехать от Ермила и сохранить победное преимущество до самого финиша. В борьбе за бронзу Ардашев сломил сопротивление Алексея Червоткина.