23.06.2024

Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2023/24

Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на сезон 2023/24
Федерация лыжных гонок России объявила состав сборной команды для централизованной подготовки к сезону 2023/24. В состав команды вошло 48 спортсменов (25 мужчин и 23 женщины), которые разделены на пять тренировочных групп под руководством тренеров Юрия Бородавко, Егора Сорина, Олега Перевозчикова, Андрея Нутрихина и Петра Седова. Все группы, кроме группы Нутрихина, у которого будут тренироваться только представительницы прекрасного пола, имеют смешанный состав.

Старший тренер группы Бородавко Юрий Викторович, тренер Жмурко 

Артём Владимирович

Большунов Александр Александрович 31.12.1996 Архангельская область
Денисов Никита Витальевич 16.01.2002 Алтайский край
Мальцев Артём Игоревич 24.05.1993 Нижегородская область/
Республика Мордовия
Спицов Денис Сергеевич 16.08.1996 Тюменская область
Терентьев Александр Васильевич 19.05.1999 Архангельская область/НАО
Червоткин Алексей Александрович 30.04.1995 г. Москва
Якимушкин Иван Андреевич 17.06.1996 Тюменская область
Истомина Мария Алексеевна 20.03.1997 Пермский край
Непряева Дарья Михайловна 18.05.2002 Республика Татарстан
Непряева Наталья Михайловна 06.09.1995 Архангельская область
 
Старший тренер группы Сорин Егор Владимирович, тренер Черноусов 

Алексей Григорьевич
 
Ардашев Сергей Николаевич 13.10.1998 Республика Татарстан
Бакуров Александр Дмитриевич 21.10.2003 Новосибирская область
Волков Сергей Игоревич 02.05.2001 Республика Татарстан
Коростелев Савелий Павлович 30.11.2003 Пермский край
Порошкин Илья Евгеньевич 08.08.1995 Республика Коми 
Устюгов Сергей Александрович 08.04.1992 ХМАО-Югра
Пантрина Елизавета Вячеславовна 13.03.2002 Тюменская область
Прокофьева Анастасия Алексеевна 31.01.1996 г. Москва/
г. Санкт-Петербург
Сорина Татьяна Андреевна 13.04.1994 Тюменская область
Степанова Вероника Сергеевна 04.01.2001 Камчатский край
Ступак Юлия Сергеевна 21.01.1995 Республика Коми
Фалеева Анастасия Александровна 02.11.2000 г. Санкт-Петербург/
НАО 
 
Старший тренер группы Перевозчиков Олег Орестович, тренер Акимов 

Данил Борисович
 
Горбунов Иван Евгеньевич 23.09.1999 Республика Татарстан
Жуль Дмитрий Владимирович 12.06.2000 Красноярский край
Забалуев Сергей Александрович 26.04.2001 г. Санкт-Петербург
Ившин Александр Николаевич 30.04.2002 Удмуртская Республика
Семиков Илья Сергеевич 22.10.1993 Республика Коми
Тимашов Антон Викторович 14.04.1996 Республика Татарстан
Горбунова Лидия Евгеньевна 11.09.1997 Республика Татарстан
Жолудева Ольга Андреевна 07.06.2002 Республика Татарстан
Крупицкая Евгения Юрьевна 27.04.2002 г. Санкт-Петербург
Рушенцева Алеся Александровна 09.12.2000 Республика Татарстан
Смирнова Екатерина Алексеевна 04.08.1996 Тюменская область
 
Старший тренер группы Нутрихин Андрей Владимирович
Баранова Алена Александровна 22.01.2001 Томская область/
Республика Саха (Якутия)
Евтягина Екатерина Сергеевна 03.06.2001 г. Москва/ 
Оренбургская область
Еремеева Елизавета Андреевна 18.12.2003 Камчатский край
Кожинова Анна Дмитриевна 04.07.2003 Сахалинская область
Кусургашева Арина Анатольевна 06.11.2002 Республика Алтай
Маслакова Елизавета Александровна 10.11.2003 г. Москва
Шалабода Елизавета Владимировна 19.07.1999 г. Москва/
Приморский край
Соболева Диана Кирилловна 11.02.2002 г. Санкт-Петербург
 
Старший тренер группы Седов Пётр Николаевич
Кочегаров Кирилл Александрович 26.04.2003 Республика Коми
Митрошин Егор Сергеевич 31.03.2002 Республика Мордовия
Родионов Никита Анатольевич 15.02.2003 Нижегородская область
Соловьев Павел Владимирович 07.02.2001 Красноярский край/
Мурманская область
Трегубов Илья Александрович 27.05.2002 г. Москва/
Оренбургская область
Шаров Сергей Павлович 27.08.2003 Нижегородская область
Кулешова Анастасия Николаевна 04.02.1995 Нижегородская область/
Республика Мордовия
 
 
Юниорский состав:

 


Старший тренер Тимофеев Владимир Данилович


Юниоры 2004-2006 г.р.: 
Тренеры Кравченко Александр Александрович, Дергунов Сергей Сергеевич
 
Власов Арсений Андреевич 25.01.2005 Московская область
Гусак Егор Юрьевич 07.04.2004 г. Санкт-Петербург
Зиганшин Руслан Фанильевич 11.03.2005 Удмуртская Республика
Исламшин Платон Радиславович 18.10.2005 Свердловская область
Липкин Максим Андреевич 18.09.2004 г. Санкт-Петербург
Мамичев Вячеслав Алексеевич 19.05.2005 Московская область
Нечипоренко Данил Семёнович 12.10.2004 Сахалинская область
Осипов Владислав Михайлович 28.04.2004 Удмуртская Республика
Ляшенко Олеся Дмитриевна 10.01.2003 Республика Коми
 
Девушки 2004-2006 г.р.: 

Тренеры Гельманов Артемий Владимирович, Виноградов Юрий Викторович

 
Болонева Алёна Ивановна 25.06.2004 Хабаровский край
Долматова Татьяна Максимовна 30.03.2004 Новосибирская область
Дьякова Руслана Станиславовна 28.06.2005 Красноярский край
Кутлумбаева Зарина Азаматовна 20.01.2006 Республика Башкортостан
Невьянцева Виктория Иннокентьевна 01.07.2004 Тюменская область/
Республика Бурятия
Никитина Екатерина Алексеевна 08.12.2005 Республика Мордовия
Пеклецова Алина Евгеньевна 12.12.2005 Вологодская область
Тарутина Полина Олеговна 20.11.2005 Ивановская область


Источник

Loading