27.07.2024

Наталья Непряева и Артём Мальцев — победители лыжероллерных гонок с раздельным стартом в Малиновке

Наталья Непряева и Артём Мальцев - победители лыжероллерных гонок с раздельным стартом в Малиновке
Олимпийская чемпионка Наталья Непряева и призер чемпионата мира по лыжным гонкам Артём Мальцев выиграли прошедшие сегодня, 23 июля, в центре лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области лыжероллерные гонки свободным стилем с раздельным стартом на 10 и 15 км соответственно.

Мальцев выиграл 21,8 секунды у занявшего второе место олимпийского чемпиона Алексея Червоткина, Павел Соловьев с проигрышем 25,3 секунды показал третий результат.

У женщин второе время дня показала призер ЧМ и ОИ Анастасия Кулешова, уступившая Непряевой 35,1 секунду. Третье место заняла призер Олимпиады в Пхенчхане-2018 Анна Суркова (Нечаевская), отставшая от лидера на 1:19,4.