27.07.2024

Команда Санкт-Петербурга выиграла женскую эстафету 4х5 км на Чемпионских высотах

Команда Санкт-Петербурга победила в женской эстафете 4х5 км, которая прошла сегодня, 2 марта, на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке. В составе команды выступали Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Рада Тарасенко и Евгения Крупицкая. Второе место заняла команда Татарстана в составе Ольги Сергеевой, Лидии Горбуновой, Виктории Трошиной и Ларисы Рясиной. Замкнули тройку призеров  москвички Екатерина Евтягина, Анастасия Прокофьева, Арина Каличева и Елизавета Шалабода.

Ушедшая четвертой на заключительный этап Крупицкая сумела сначала догнать лидирующие команды Тюменской области и Татарстана, а затем и убежать от Анны Грухвиной и Ларисы Рясиной, принеся своей команде золото. Для Грухвиной, уходившей на свой этап лидером, гонка сложилась очень тяжело. Пытаясь удержаться сначала за Рясиной, а затем за Крупицкой, Анна потратила слишком много сил, и в итоге упустила бронзу — на выходе с последнего подъема её обошла Елизавета Шалабода из команды Москвы.

Сборная Архангельской области, за которую финишировала Наталья Непряева, выбыла из борьбы за медали на втором этапе, где Елизавета Горбунова проиграла минуту. В итоге хозяйки лыжни лишь шестые.

1. Санкт-Петербург (Диана Соболева, Анастасия Фалеева, Рада Тарасенко, Евгения Крупицкая) 1:00:34,4 2. Татарстан (Ольга Сергеева, Лидия Горбунова, Виктория Трошина, Лариса Рясина) +10,0 3. Москва (Екатерина Евтягина, Анастасия Прокофьева, Арина Каличева, Елизавета Шалабода) +15,3