27.07.2024

Юлия Ступак и Иван Якимушкин — победители XXIV Сахалинского лыжного марафона им. Фахрутдинова

Юлия Ступак и Иван Якимушкин - победители XXIV Сахалинского лыжного марафона им. Фахрутдинова
Сегодня, 11 марта, в Южно-Сахалинске финишировал XXIV Сахалинский лыжный марафона им. Фахрутдинова, участие в котором приняли звезды российского лыжного спорта. Так, победителем на дистанции 50 км свободным стилем у мужчин стал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине-2022 Иван Якимушкин. Женский полтинник выиграла олимпийская чемпионка Юлия Ступак.

Второе место среди мужчин на дистанции марафона занял олимпийский чемпион Денис Спицов, третьим финишировал победитель и призер этапов Кубка мира по лыжным гонкам Андрей Мельниченко.

В женской гонке Ступак на финише опередила Анастасию Прокофьеву и Ольгу Царёву из профессиональной марафонской команды «Русская Зима», занявших второе и третье места соответственно.