18.10.2024

Эбба Андерссон выиграла гонку на 10 км свободным стилем на VII этапе Кубка мира 2022/23 в Ле Русе

Шведка Эбба Андерссон триумфально вернулась на Кубок мира по лыжным гонкам после почти двухмесячного перерыва, выиграв гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 27 января, на VII этапе турнира во французском Ле Русе. Второе место заняла хозяйка лыжни Дельфин Клодель, уступившая победительнице 13,4 секунды. Американка Джессика Диггинс с отставанием 20,5 секунды показала третий результат.

Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. Эбба Андерссон (Швеция) 24:08,8 2. Дельфин Клодель (Франция) +13,4 3. Джессика Диггинс (США) +20,5 4. Ингвильд Флюгстад Эстберг (Норвегия) +24,4 5. Рози Бреннан (США) +40,1 6. Силье Теодорсен (Норвегия) +41,9 7. Виктория Карл (Германия) +45,8 8. Кертту Нисканен (Финляндия) +45,9 9. Флора Дольчи (Франция) +47,9 10. Рагнхильд Хага (Норвегия) +48,3