27.07.2024

Джессика Диггинс — победительница женской гонки на 10 км свободным стилем на II этапе Кубка мира 2022/23 в Лиллехаммере

Джессика Диггинс - победительница женской гонки на 10 км свободным стилем на II этапе Кубка мира 2022/23 в Лиллехаммере
Американская лыжница, олимпийская чемпионка Джессика Диггинс стала победительницей женской гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 2 декабря, на II этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2022/23 в норвежском Лиллехаммере. Второе место заняла немка Катарина Хенниг, уступившая Диггинс 3,8 секунды, норвежка Хейди Венг — третья с проигрышем 15,4 секунды.

Но самое интересное, что в борьбе за третье место Венг выиграла всего 0,1 секунды у шведки Эббы Андерссон и 0,5 секунды у подруги по команде Анне Черсти Калво! Почти такой же острой получилась и борьба за желтую майку лидера Кубка мира, в которой норвежка Тириль Уднес Венг, показавшая седьмой результат, выиграла 1,4 секунды и восьмого места шведки Фриды Карлссон. До старта у обеих гонщиц было одинаковое количество очков, так что теперь желтая майка перешла к представительнице страны фьордов.

Женщины. 10 км, свободный стиль. Результаты:
1. Джессика Диггинс (США) 23:49,5 2. Катарина Хенниг (Германия) +3,8 3. Хейди Венг (Норвегия) +15,4 4. Эбба Андерссон (Швеция) +15,5 5. Анне Черсти Калво (Норвегия) +15,9 6. Виктория Карл (Германия) +21,8 7. Тириль Уднес Венг (Норвегия) +24,2 8. Фрида Карлссон (Швеция) +25,6 9. Хелене Фоссесхольм (Норвегия) +26,7 10. Ингвильд Флюгстад Эстберг (Норвегия) +27,8