27.07.2024

Дарья Рогозина выиграла гонку преследования на чемпионате России по лыжероллерам 2023 в Ханты-Мансийске

Дарья Рогозина, уступившая во вчерашней гонке с раздельным стартом 0,3 секунды победительнице Светлане Николаевой, сегодня взяла реванш в 15-километровой гонке преследования классическим стилем, опередив свою соперницу в финишном створе. Третьей снова финишировала Евгения Крупицкая, проигравшая чуть более трех секунд.

Большую часть гонки соперницы прошли втроем, так как разница на старте между ними составляла всего 2,6 секунды. Всё решилось на финишном участке: с заключительного подъема соперницы вышли бок о бок, но затем Рогозина и Николаева с помощью одновременных ходов сумели немного оторваться от Крупицкой, а уже в финишном створе шедшая чуть впереди Рогозина сделала перестроение, не позволив набравшей ход сопернице опередить себя. Светлана Николаева чуть потеряла скорость, была вынуждена изменить траекторию, и в итоге финишировала второй.