27.07.2024

Астрид Эйре Шлинн и Мартин Лёвстрём Ниенге выиграли марафон Рейстадлопет 2023

Норвежцы Астрид Эйре Шлинн из профессиональной команды Акер Дэли и Мартин Лёвстрём Ниенге из Экшёхуз выиграли лыжный марафон Рейстадлопет, который прошел сегодня, 1 апреля, на севере Норвегии на дистанции 40 километров классическим стилем.

Шлинн на финише была сильнее американки Рози Бреннан, усилившей после окончания Кубка мира итальянскую про-команду Робинсон Трентино, третьей с полутораминутным отставанием финишировала победительница Васалоппет Эмили Флетен.
У мужчин Экшёхуз сделала, как говорят в мире автогонок, победный дубль, так как второе место ещё один представитель этой шведской команды Эйрик Свердруп Аугдаль. Третьим финишную черту пересек ещё один гонщик из Кубка мира — британец Эндрю Масгрейв, защищавший цвета команды Нэрингсбанкен Стора Энсо.

3. Andrew Musgrave, Team Næringsbanken Stora Enso +41.2

Что же касается общего зачета XIV сезона Ски Классикс, то если у мужчин победу досрочно одержал Эмил Перссон из команды Лагер 157, то у женщин Иду Даль из Энгкон и Магни Смедос из Экшёхуз разделяет лишь одно очко!!! Судьба женского чемпионства решится уже завтра, 2 апреля, в 68-километровом марафоне Саммит 2 Сенья.