27.07.2024

Александр Большунов и Наталья Непряева выиграли 30-километровый масс-старт классическим стилем в Малиновке

Олимпийские чемпионы Александр Большунов и Наталья Непряева стали победителями лыжероллерного масс-старта на 30 км классическим стилем, который прошел сегодня, 21 июля, в центре лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района Архангельской области.

Вторым среди мужчин стал ещё один олимпионик Алексей Червоткин, выигравший три секунды в борьбе за серебро у Ермила Вокуева из марафонской команды «Русская Зима». Большунову же соперники уступили чуть более 20 секунд.

У женщин преимущество Натальи Непряевой было безоговорочным — почти на пять минут обладательница Кубка мира опередила боровшихся в финишном створе за серебро Анастасию Кулешову и Елизавету Шалабоду. В итоге Кулешова с преимуществом в полсекунды поднялась на вторую ступень пьедестала почета.