16.09.2024

Завершился 6 этап Кубка России по биатлону

В Перми на 6 этапе Кубка России по биатлону — отборочных к чемпионату Европы соревнованиях на приз «Олимпийского чемпиона Владимира Аликина» прошли эстафетные гонки. У мужчин на дистанции 4х7.5 км сильнее всех оказалась команда ХМАО Югра-1, второе место у спортсменов из Удмуртии, третье — у команды Свердловской области.
Победа команды ХМАО-1, была ожидаемой и предсказуемой, Удмуртия-1 тоже не удивила болельщиков, заняв второе место. Неожиданно невысокий результат показала красноярская команда, которой предсказывали борьбу за бронзу с хозяевами соревнований. Но у пермской эстафеты первый этап ознаменовался штрафным кругом, и несмотря на героические усилия Сергея Коновалова и его товарищей по команде, отыграть это отставание так и не удалось. В итоге, на третьем месте финишировала команда Свердловской области, а четвёртое разыграли в финишном створе Санкт-Петербург и Пермский край.

У юниоров победителями стали спортсмены из Новосибирска, на втором месте Свердловская область, на третьем — Ханты-Мансийск.