16.09.2024

Виктория Карл выигрывает женскую классику в Муонио, Ковальчик — третья, Жеребятьева — девятая

Виктория Карл выигрывает женскую классику в Муонио, Ковальчик - третья, Жеребятьева - девятая
Немецкая гонщица Виктория Карл выиграла женскую гонку на 5 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 10 ноября, на международных лыжных соревнованиях FIS в финском Муонио. Второе место в 14,7 секундах от победительницы заняла её подруга по команде Катарина Хенниг, а третий результат с проигрышем 28 секунд показала прославленная польская лыжница Юстина Ковальчик. Лучшая из россиянок Анна Жеребятьева заняла в финишном протоколе девятую строчку с 50-секундным отставанием от лидера.

Основная борьба в гонке развернулась за третье место. Так, Юстина Ковальчик опередила ставшую четвертой Юлию Белгер лишь на 0,8 секунд, а уступившая польке 2,4 секунды хозяйка Кертту Нисканен уже лишь седьмая. К сожалению, россиянки в отсутствии своего лидера Натальи Непряевой включиться в борьбу за призовые места не сумели.