16.09.2024

Вероника Степанова выиграла гонку на 10 км свободным стилем на IV этапе Кубка России 2023/24 в Кирово-Чепецке

Вероника Степанова взяла реванш за вчерашнее поражение у Анастасии Кулешовой, выиграв женскую гонку на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 21 декабря, на IV этапе Кубка России по лыжным гонкам 2023/24 в Кирово-Чепецке. По дистанции Вероника на 30 секунд догнала свою главную соперницу, и они мощным поездом пронеслись оставшуюся часть гонки, оставив лишь с бронзой молодую Алину Пеклецову, у которой лишь за последние полтора километра выиграли около 15 секунд.

Гонка прошла в сложнейших условиях падающего мокрого снега, поэтому и разрывы между спортсменками оказались достаточно серьезными.