08.09.2024

Ванесса Хинц выиграла гонку с общего старта в Контиолахти

Немка Ванесса Хинц с чистой стрельбой выиграла гонку с общего старта на VII этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Второй с одним промахом финишировала итальянка Лиза Витоцци, на третьем месте француженка Анаис Шевалье, также допустившая один промах на заключительной стойке.

Четвертой финишировала лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Мякяряйнен, допустившая три промаха. Финские болельщики активно поддерживали Кайсу, которую здесь просто обожают — ведь она живет и тренируется в Йоэнсуу.  После сегодняшней гонки, где Анастасия Кузьмина с 6 промахами финишировала лишь 16 отрыв Кайсы в борьбе за Большой хрустальный глобус вырос до 53 очков.

Екатерина Юрлова-Перхт с тремя промахами девятнадцатая. На этом программа этапа Кубка мира в Контиолахти завершена.