19.09.2024

В межрегиональных соревнованиях памяти Александра Гризмана приняли участие 260 спорстменов

В Красноярске прошли традиционные соревнования по летнему биатлону памяти Александра Гризмана. В соревнованиях приняла участие и чемпионка Европы и мира по юниорам Ольга Якушова (более известная болельщикам биатлона как Ольга Галич), для которой эти соревнования стали первыми после длительного перерыва в карьере, связанного с рождением ребенка.
Как призналась сама спортсменка, для неё это «прогулочные старты» и на высокие места она не рассчитывала:

— За время своего отсутствия в спорте я очень сильно потеряла форму и приходить в неё мне придется еще долго. Задача сейчас стоит даже не в том, чтобы превзойти прошлые достижения, но хотя бы догнать своих обычных соперниц. Поэтому многого от этих соревнований ни я, ни мой тренер не ждали.

Тем не менее, проведя 4 стрельбы и допустив всего 2 промаха, Ольга стала третьей в индивидуальной женской гонке на лыжероллерах. Её муж, биатлонист Николай Якушов, который вошел в состав сборной Академии биатлона только в этом году, стал третьим в мужской индивидуальной гонке.