19.09.2024

В гонках патрулей победили норвежские военные

На чемпионате мира среди военнослужащих в Хохфильцене прошли патрульные гонки, в которых и у мужчин и у женщин победа досталась норвежцам. Второе место у мужчин завоевали французы, в чьей команде бежал завершивший карьеру спортсмена Рафаэль Пуаре. Российская мужская команда показала семнадцатый результат, женщины финишировали на восьмом месте. Такой результат объясняется тем, что сильнейшие российские биатлонисты находятся в Увате, где в эти же дни проходит чемпионат России. Сергей Башкиров, занявший в спринте 4 место, также вернулся в Уват, чтобы принять участие в завтрашней гонке с общего старта.
Результаты:

ПРОТОКОЛ МУЖЧИНЫ
ПРОТОКОЛ ЖЕНЩИШЫ

Некоторые биатлонисты также приняли участие в лыжных гонках на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Александр Ус завоевал бронзовую награду, а Рафаэль Пуаре финишировал пятым. Норвежцы Ларс Бергер и Ронни Хафсос заняли 15-е и 16-е места соответственно. Сандрин Байи показала третий результат у женщин, а Ольга Михайлова финишировала девятой.

Сборная России имеет 8 место в общекомандном зачёте.