19.09.2024

В Чайковском завершились отборочные соревнования к летнему чемпионату мира

В Чайковском гонками с общего старта завершились отборочные соревнования к летнему чемпионату мира, который пройдет на этой же трассе 24-27 августа. В первый день соревнований взрослые и юниоры соревновались в спринте, затем прошли смешанные эстафеты, а завершились отборы масс-стартами.

Спринтерскую гонку на 10 км выиграл Евгений Идинов из Тюменской области. Второе место занял Александр Печенкин, также представляющий Тюмень, третье — Виталий Кабардин из Башкортостана. Представительница Ульяновской области Ольга Дмитриева победила в спринте на 7,5 км у женщин. Второе место заняла Наталья Гербулова из Красноярского края, третье – Екатерина Шумилова из ХМАО.

Смешанную эстафету выиграла команда Тюменской области, а среди юниоров первенствовала команда Санкт-Петербурга.

Маргарита Васильева стала лучшей в масс-старте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском. Наталья Гербулова заняла второе место, Ольга Дмитриева – третье.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАСС-СТАРТ ЖЕНЩИНЫ
РЕЗУЛЬТАТЫ МАСС-СТАРТ ЮНИОРКИ

Никита Овчинников победил в масс-старте на отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону в Чайковском. Второе место занял Максим Буртасов, третье — Александр Бабчин.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАСС-СТАРТ МУЖЧИНЫ
РЕЗУЛЬТАТЫ МАСС-СТАРТ ЮНИОРЫ

По итогам двух личных гонок будут сформированы команды, которые в соревнованиях мужчин усилят олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Алексей Волков.