27.07.2024

Триатлон Медный всадник: фоторепортаж Андрея Чепакина

Репортаж skisport.ru

В минувшие выходные на Крестовском острове в Санкт-Петербурге прошли соревнования по триатлону «Медный всадник», в рамках которых были определены чемпионы страны на средней, то есть полужелезной дистанции. В рамках любительских соревнований участие в триатлоне приняли и представители лыжных гонок, показавшие весьма достойные результаты. Одним из комментаторов соревнований стал Всеволод Соловьев, а наш постоянный автор Андрей Чепакин по привычке не выпускал из рук фотокамеру.

Итак, лучшим среди профи стал Марк Высоцкий, показавший результат 3:45:59. На беговом сегменте он более чем на три минуты оторвался от Дениса Васильева, ставшего вторым, а замкнул тройку призеров Илья Прасолов.

Безоговорочную победу среди женщин одержала Юлия Голофеева, преодолевшая 113 км за 4:13:07. Анастасия Абросимова на беговом сегменте сумела вырвать серебро у Анастасии Горбуновой, но эти разборки проходили в четырех минутах позади победительницы.

Лучший же результат среди любителей показал мастер спорта по лыжным гонкам из Екатеринбурга Иван Горланов. Со своим результатом 3:58:35 он не затерялся бы и среди профессионалов — такое время соответствует седьмому месту в чемпионате страны! Отметим также высочайшее пятое место и второе по возрастной группе М40-44, которое занял организатор московской «Лыжни России» и стартов серии Grom Михаил Громов!

В категории М25-29 лучший результат показал мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону из Петрозаводска Василий Соловьев, а третьим в этом возрасте стал чемпион России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет Антон Быков из подмосковного Красногорска.

Ожидалось участие и одного из самых звездных лыжников прошлого десятилетия, призера Олимпийских игр и чемпиона мира по лыжным гонкам Алексея Петухова, но в последний момент он принял решение не стартовать.

Конечно, говоря о триатлоне, нельзя обойти вниманием семейство Кукрусов. На этот раз Андрей и Валентина выиграли семейный эстафетный зачет: Валентина плыла и бежала, Андрей — крутил велосипед.

Результаты соревнований можно посмотреть здесь (пять вкладок), а пока наслаждайтесь фото от мастера Андрея Чепакина.