16.09.2024

Тириль Экхофф выиграла гонку преследования III этапа Кубка мира по биатлону

Норвежка Тириль Экхофф с двумя промахами выиграла гонку преследования III этапа Кубка мира по биатлону в Анси.

Стартовав первой, победительница спринта лидировала всю гонку, оставив соперницам возможность бороться лишь за второе место.

Его заняла ещё одна норвежка Ингрид Тандревольд, стартовавшая с 6 места и допустившая в гонке 2 промаха. Лена Хекки из сборной Швейцарии финишировала третьей, поднявшись на пьедестал с 11 стартового места и тоже с двумя промахами. Для неё это первое призовое место в карьере на этапах Кубка мира.

Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Доротея Вирер с 22 места поднялась на четвёртое, но всё-таки потеряла жёлтую майку: на масс-старт в жёлтом выйдет Тандревольд.

Лучшая из сборной России Лариса Куклина с чистой стрельбой четырнадцатая. Светлана Миронова, имевшая лучшую среди российских спортсменок стартовую позицию, допустила 6 промахов и опустилась с 4 места на 20. Екатерина Юрлова допустила две ошибки на последней стойке, у неё 16 место.