19.09.2024

Татьяна Акимова выиграла второй спринт в Арбере

Татьяна Акимова с одним промахом выиграла второй спринт на I этапе Кубка IBU в немецком Арбере.

Второй финишировала юниорка Анастасия Шевченко, также допустившая один промах и уступившая старшей подруге по команде всего 4 секунды.

Хороший ход показала также Валерия Васнецова, но она сегодня не сумела справиться со стрельбой — допустила три промаха и заняла 25 место. Анастасия Гореева с двумя промахами пятнадцатая.

Анастасия Шевченко

У мужчин лучшим снова стал Карим Халили, но это снова не призовое место. С одним промахом он только седьмой.

Победителем спринта стал Филип Андерсен. Норвежец, которому только 21 год, показал лучшую скорость и чистую стрельбу, что позволило ему опередить ближайшего конкурента на 43 секунды.