16.09.2024

Светлана Слепцова выиграла индивидуальную гонку в Чайковском

Представительница ХМАО-Югра Светлана Слепцова с одним промахом победила в индивидуальной гонке на Кубке России в Чайковском. Светлана допустила один промах на третьем рубеже и, как во вчерашних соревнованиях мужчин, выиграла с огромным преимуществом: на 2.15,1 опередила Наталью Маковееву, представляющую Ямало-Ненецкий автономный округ и также допустившую один промах. Третьей с двумя промахами финишировала Ирина Услугина из Тюменской области.

Шестое место у Светланы Мироновой, которая с пятью минутами штрафа уступила Слепцовой 3.25,7. При этом Миронова имеет лучший ход прежде всего на второй половине дистанции, тогда как Слепцова прошла последний круг значительно медленнее первых четырех. Спортсменка 1994 года рождения вновь показала, что ходом уже готова соревноваться с любыми соперницами, и только стрельба остается её уязвимым местом. Однако, если говорить о молодёжи, которую пора привлекать к международным стартам, то речь будет прежде всего именно о Мироновой.

В этом году декабрьские гонки на «Ижевской винтовке» не имеют статуса чемпионата России. Индивидуальные гонки ЧР пройдут в Увате 26 марта.

Кубок России. Чайковский, Индивидуальная гонка. Женщины

1. Светлана Слепцова (ХМАО-Югра) — 52.27,0 (1)

2. Наталья Маковеева (Ямало-Ненецкий АО) +2.15,1 (1)

3. Ирина Услугина (Тюменская область) +2.31,3 (2)

4. Елена Баданина (Ямало-Ненецкий АО) +2.35,6 (0)

5. Ирина Старых (Тюменская область) +3.22,0 (2)

6. Светлана Миронова (Свердловская область) +3.25,7 (5)

АНАЛИТИКА СТРЕЛЬБЫ

Представительница Санкт-Петербурга Антонина Писарева стала лучшей в индивидуальной гонке на первенстве России в Чайковском.