19.09.2024

Светлана Слепцова и Матвей Елисеев выиграли индивидуальные гонки в Обертиллахе

Светлана Слепцова с одним промахом выиграла индивидуальную гонку на 15 км на III этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллахе. Аналогичную мужскую гонку на 20 км выиграл Матвей Елисеев, причем у мужчин российские биатлонисты заняли весь пьедестал. Победитель допустил один промах, но был недосягаем по скорости, вторым финишировал Антон Бабиков, третьим Юрий Шопин. Оба проиграли ходом Матвею очень много, но попали в призеры благодаря точной стрельбе.

Ещё один представитель российской команды, Тимофей Лапшин, показал в гонке вторую после Елисеева скорость, но допустил целых пять промахов и финишировал 24.

Ольга Вилухина с одним промахом девятая, Галина Нечкасова на 10 месте с тремя минутами штрафа.