19.09.2024

Штиан Экхофф — чемпион Норвегии в преследо

Штиан Экхофф - чемпион Норвегии в преследо
В прошедшие выходные в Гейло вслед за спринтами на чемпионате Норвегии по летнему биатлону прошли гонки преследования. В мужской гонке победу одержал Штиан Экхофф, стартовавший третьим с 1:32 отставания от победителя спринта Уле Эйнара Бьорндалена, который из-за неточной стрельбы пришел к финишу вторым. Замкнул призовую тройку Ларс Бергер. У женщин Сольвейг Рогстад сумела удержать лидирующую позицию, показав на равне с финишировавшей второй Турой Бергер лучшее время дня.
Халвард Ханеволд показал в преследовании второй результат и сумел подняться с 12 позиции на шестую. Фруде Андресен в гонке не стартовал.

Биатлон. Чемпионат Норвегии, Преследование-лыжероллеры (время суммарное вместе со спринтом):

Мужчины. 1. Штиан Экхофф 58:28 2. Уле Эйнар Бьорндален 59:02 3. Ларс Бергер 59:47 4. Эмил Хегле Свендсен 59:49 5. Магне Рённинг 1:00:36

Женщины. 1. Сольвейг Рогстад 53:48 2. Тура Бергер 55:03 3. Анн Кристин Флатланд 55:58 4. Жюли Бонневи-Свендсен 56:15 5. Анне Ингстадбьорг 56:43