18.10.2024

Сергей Устюгов выиграл лыжероллерный спринт на чемпионате Беларуси в Раубичах

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов выиграл лыжероллерный спринт классическим стилем, который прошел сегодня, 26 сентября, на чемпионате Республики Беларусь в спортивном центре Раубичи под Минском. В финал мужских соревнований пробились исключительно представители России: вторым финишировал призер этапов Кубка мира, многократный чемпион России по лыжероллерам Андрей Краснов, третьим — напарник Устюгова по тренировочной группе Рифат Сафиуллин.

Отметим также лучшее время в квалификации и участие в финале известного лыжного блогера и победителя масс-старта на первенстве России по лыжероллерам 2024 Петра Свиридова.

Женскую гонку выиграла лидер российских лыжероллеров, многократная чемпионка страны Виктория Лукашова. Серебро у хозяйки трассы Анны Королёвой, бронза — у ещё одной россиянки Дианы Соболевой.

Видео с соревнований можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.