18.10.2024

Сергей Устюгов и Андрей Мельниченко выиграли командный спринт на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в Дёмино

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов и призер этапов Кубка мира Андрей Мельниченко, представляющие Ханты-Мансийский автономный округ, выиграли командный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 26 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в Демино, Ярославской области. В финишном створе Устюгов опередил петербуржца Андрея Краснова, выступавшего в паре с Евгением Кудрявцевым. Третье место у гонщиков из Подмосковья Ильи Кузнецова и Ивана Кочеткова.

У женщин победительницами стали лыжероллистки из Московской области Варвара Прохорова и Виктория Лукашова, несмотря на падение Прохоровой на первом этапе. Второе и третье места у петербурженок Екатерины Булычевой и Дианы Соболевой и Юлии Урбо и Екатерины Кипятковой соответственно.