19.09.2024

Сергей Клячин и Ирина Старых — победители первых гонок чемпионата России в Чайковском

Сергей Клячин и Ирина Старых - победители первых гонок чемпионата России в Чайковском

В Чайковском кроссовыми дисциплинами стартовал летний чемпионат России по биатлону. Мужскую спринтерскую гонку выиграл местный спортсмен, представитель молодёжнй сборной Сергей Клячин, на 2,4 секунды опередивший Сергея Баландина. Третий результат показал Алексей Слепов. Ирина Старых победила в спринте у женщин, второе место заняла Валентина Назарова, третье – Оксана Неупокоева.
Во вторник 25 сентября соревнования продолжатся индивидуальными гонками на лыжероллерах, где примут участие спортсмены мужской сборной России, не бежавшие в Уфе.

Завершится чемпионат России в среду, 26 сентября, лыжероллерными эстафетами. Дистанции будут традиционными для этих видов программы, такие же, как в зимнем биатлоне.

Начало соревнований в 11.00 ч – мужчины и 14.00 ч – женщины.