16.09.2024

Сергей Бочарников — чемпион России в спринте

Сергей Бочарников - чемпион России в спринте

Представитель сборной Москвы Сергей Бочарников с одним промахом выиграл спринтерскую гонку чемпионата России в Сочи. Он опередил Александра Логинова, также допустившего один промах на стойке, на 7.4 секунды. Третье время показал Алексей Корнев их ХМАО, у него чистая стрельба и 23.1 секунды проигрыша лидеру. Четвертым стал ещё один представитель ХМАО — Николай Панкратов.
Допустив один промах, экс-лыжник уступил в борьбе за бронзу младшему товарищу по региону чуть меньше пяти секунд.

Спортсмены основной сборной сегодня ходом не блеснули. Евгений Гараничев и Антон Шипулин допустили по одному промаху и заняли 7 и 8 места соответственно, девятое время у Дмитрия Малышко, который был точен, но ходом уступил больше 40 секунд. Правда, у него в Сочи было пищевое отравление, и до самой пристрелки он не знал, будет стартовать, или нет.

Зато спортсмены резервной команды под руководством Андрея Волкова, в которой тренируется и победитель, показали отличный ход, даже резкостью движений выделяясь среди участников. Словом, форма хорошая, но подвела стрельба. С тремя промахами Иван Черезов стал шестым, Максим Максимов — шестнадцатым. Максим Чудов допустил два промаха и финишировал на десятом месте.

Старший тренер мужской сборной Николай Лопухов назвал результаты своих подопечных неожиданными. «Некоторые спортсмены выступили не на своем уровне — нужно думать и анализировать», — сказал он.