16.09.2024

Сборная США выиграла первую в истории Кубка мира по лыжным гонкам смешанную эстафету

Сборная США в составе Рози Бреннан, Зака Кеттерсона, Скотта Паттерсона и Джессики Диггинс выиграла смешанную эстафету 4х5 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 13 марта, на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в шведском Фалуне впервые в истории этого турнира.

Второе место с отставанием 3,8 секунды заняла сборная команда Финляндии, за которую выступали Кертту Нисканен, Пертту Хювяринен, Ииво Нисканен и Криста Пармакоски. Норвежцы Хейди Венг, Ханс Кристер Холунн, Дидрик Тёнсет и Терезе Йохауг третьи с проигрышем 4,3 секунды.

Смешанная эстафета 4х5 км, свободный стиль. Результаты

Напомним, что сборная команда России не принимает участия в соревнованиях Кубка мира из-за отстранения, наложенного международной лыжной федерацией FIS в связи с событиями на Украине.