19.09.2024

Сборная России выиграла мужскую эстафету в Оберхофе

Мужская сборная России выиграла заключительную гонку IV этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Победителями эстафеты стали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, который финишировал с российским флагом в руке.

Второе место у сборной Франции, отставшей от российского квартета на целую минуту, третьими финишировали австрийцы, уступившие победителям 2 минуты 18 секунд.

Первый этап Максим Цветков завершил вторым с отставанием всего 1,3 секунды, а уже со второго этапа Евгения Гараничева наши спортсмены никому первенства не уступили, а к передаче эстафеты от Дмитрия Малышко к Александру Логинову преимущество российской сборной было больше минуты.

Логинов использовал два дополнительных патрона на первой стрельбе и два на второй, но привезённого товарищами запаса хватило ему, ччтобы спокойно финишировать, сохранив преимущество, хотя преследовал его стрелявший чисто Мартен Фуркад.

Таким образом, Россия одержала три победы на этом этапе Кубка мира, в том числе выиграла обе эстафеты, чего по словам комментатора Дмитрия Губерниева не случалось с 2006 года.