16.09.2024

Сборная России выиграла 10 медалей на декабрьских этапах Кубка мира

В 20 гонках, прошедших в рамках Кубка мира по биатлону с начала нового сезона, сборная России завоевала 10 призовых мест.

Первая победа была одержана Антоном Бабиковым в гонке преследования в Эстерсунде (и остаётся единственное победой «не Фуркада» в мужских личных гонках), ещё одно золото Татьяна Акимова завоевала в спринте в Нове Место. Также у российской команды 4 вторых и 4 третьих места.

Серебряные награды имеют Антон Шипулин в спринте и гонке преследования в Нове Место, мужская эстафета в Поклюке и Максим Цветков в преследовании в Эстерсунде. Две бронзы завоевал Антон Шипулин в спринте и преследовании в Поклюке, Антон Бабиков завершил на третьем месте масс-старт в Нове Место, а Татьяна Акимова — гонку преследования.

Таким образом, четыре российских спортсмена имеют призовые места в личных гонках и, что особенно приятно, среди них одна представительница женской команды.

Это третий результат после Франции и Германии.