16.09.2024

Сборная России по лыжным гонкам тренируется в Муонио. Фоторепортаж

Сборная России по лыжным гонкам продолжает подготовку к Кубку мира 2021/22, который стартует совсем скоро, 27 ноября, в финской Руке. В данный момент наша команда в полном составе находится на сборе на финском лыжном курорте Олос, расположенном неподалёку от небольшого заполярного городка Муонио. В ближайшие выходные у нашей команды пройдут контрольные тренировки, в которых окончательно определится состав на первые кубковые этапы. Ну а пока мы предлагаем вам небольшой фоторепортаж, которым с «Л.С.» любезно поделился сайт Dailyskier.com.

День в середине ноября в финском заполярье уже очень короток: окончательно светает в районе 10:00, а ближе к 14 начинаются вечерние сумерки.
Тренер российской команды Маркус Крамер беседует со своей подопечной Юлией Ступак
Немецкая гонщица Катарина Хенниг регулярно составляет конкуренцию на лыжне россиянкам
Финн Ииво Нисканен уверенно выиграл дистанционные гонки в Олосе в прошлые выходные и продолжает подготовку к старту мирового Кубка
Анастасия Фалеева из группы Егора Сорина
Федерико Пеллегрино в этом сезоне готовится с группой Маркуса Крамера, так что стал для россиян фактически своим
Кирилл Киливнюк из группы Олега Перевозчикова
Юрий Бородавко со своим помощником Артёмом Жмурко. Самым ярким моментом в лыжной карьере Артёма стала победа на домашнем этапе Кубка мира в Дёмино
Сергей Ардашев, группа Перевозчикова
Яна Кирпиченко и Анастасия Фалеева
Христина Мацокина, группа Крамера
Иван Якимушкин последние два года является лидером группы Перевозчикова. Вот и в начале этого сезона он отметился победой на контрольной тренировке в Алдане и призовым местом в Муонио
Анастасия Рыгалина, пополнившая в этом году ряды группы Сорина, как всегда в прекрасном настроении
Олег Орестович Перевозчиков улучил момент, чтобы самому покататься и поддержать себя в прекрасной физической форме
На лыжне - Татьяна Сорина!
На лыжне — Татьяна Сорина!
Наталья Непряева уверенно выиграла гонку на 10 км классическим стилем, показав, что к началу сезона подходит во всеоружии
Алексей Червоткин стал единственным из российских мужчин, попавшим в тройку сильнейших в обеих дистанционных гонках в Олосе, финишировав вторым в классике и третьим в коньке
Глеб Ретивых и Артём Мальцев работают без палок, имитируя отталкивания руками
...после чего переключаются на работу с одной палкой
…после чего переключаются на работу с одной палкой
Их тренер Маркус Крамер в это время беседует со своим немецким коллегой
Илья Порошкин, группа Перевозчикова
На гонках в Муонио лучшим результатом Вероники Степановой стало пятое место в гонке на 10 км свободным стилем
41-летняя японка Масако Ишида по-прежнему является лидером своей сборной. Навяжет бой молодежи и 43-летняя финка Риту Ропонен.