16.09.2024

Сборная Франции выиграла женскую эстафету в Холменколлене

Женская сборная Франции выиграла заключительную эстафету биатлонного сезона в норвежском Холменколлене.

На втором месте финишировала команда Германии,  завоевавшая Малый хрустальный глобус в зачете женских эстафет, на третьем сборная Италии.

Российская команда с одним штрафным кругом девятая. Слабым звеном стала Дарья Виролайнен на втором этапе, получившая на стойке штрафной круг. Ещё около 40 секунд проиграла на третьем этапе Виктория Сливко.

Всего одна гонка — спринт в Тюмени решит, останется ли Россия в пятерке Кубка наций и вернет ли квоту на 6 спортсменок в спринте и индивидуальной гонке, которую имеют топ-5 сборных. Сейчас наша команда идёт пятой, опережая норвежек на 29 очков. Для сравнения: сегодня в эстафете россиянки набрали 230 очков, а норвежские девушки 330. Правда, пропуск Тюмени украинками сильно повышает наши шансы остаться в пятерке.