19.09.2024

Сборная Чехии выиграла женскую эстафету в Холменколлене

Чешская сборная выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.  Вторыми финишировали итальянки, на третьем месте команда Франции. Итальянки использовали всего два дополнительных патрона на восьми рубежах, победители и бронзовые призеры — по пять.

Сборная России использовала на один дополнительный патрон больше, при этом проиграла победителям 1 минуту 23,4 секунды и заняла пятое место. Четвертое место у команды Германии.

Это повторение командного антирекорда, установленного женской сборной России в прошлом году: пять эстафет подряд за пределами пьедестала почета. Правда, в прошлый раз эта серия случилась на стыке сезонов и не настолько бросалась в глаза, а сейчас команда проиграла пять эстафет из пяти, то есть все гонки сезона. Начиная с декабря наши спортсменки занимали  эстафетах 8, 7, 8, 4 и 5 места.