18.10.2024

Савелий Коростелёв и Наталья Непряева — победители спринта на I этапе Кубка России в Вершине Тёи

Савелий Коростелёв и Наталья Непряева - победители спринта на I этапе Кубка России в Вершине Тёи
Чемпион мира среди юниоров Савелий Коростелев и олимпийская чемпионка Наталья Непряева одержали победы в спринте классическим стилем, который прошел сегодня, 19 ноября, на I этапе Кубка России по лыжным гонкам 2022/23 в Вершине Тёи. Трехкратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Александр Большунов в финале сломал палку и поэтому финишировал шестым.

У мужчин второе место занял удививший всех на аналогичном спринте в Ханты-Мансийске Сергей Ардашев, продолжающий демонстрировать, что сейчас он находится в отличной форме, третье место у Ильи Порошкина. Победитель квалификации Александр Терентьев и многократный призер чемпионатов мира Глеб Ретивых выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов, уступив в своем забеге Андрею Кузнецову и Алексею Червоткину.

В женской гонке второй, как и в Ханты-Мансийске, вновь стала Вероника Степанова, доказавшая, что тот результат не был случайностью. Третье место у снова у Алёны Барановой.