19.09.2024

Савелий Коростелев выиграл лыжероллерную гонку на 20 км на чемпионате России в Тюмени

Триумфом подопечных Егора Сорина завершилась мужская лыжероллерная гонка на 20 км свободным стилем, которая прошла сегодня в дождливых условиях на чемпионате России в тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Все три призера: Савелий Коростелев, Сергей Волков и Сергей Ардашев — представляют в сборной России группу молодого специалиста. Первое место от третьего отделило всего 11 секунд, а ставший вторым Волков и вовсе отстал от победителя лишь на 2,4 секунды.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов замкнул десятку сильнейших с отставанием 1 минута 18,5 секунды.

Чемпионат России 2024. ЦЗВС «Жемчужина Сибири» (Тюменская область)