19.09.2024

Российские паралимпийцы-биатлонисты завоевали сегодня 6 медалей, из которых 4 золотых!

Российские паралимпийцы сегодня продемонстрировали своё превосходство на биатлонных трассах Паралимпийских Игр в Турине: во всех трёх мужских группах золото завоевали наши спортсмены — Владимир Киселёв (второе золото этих Игр), Ирек Маннанов (гид Ростислав Павлов) и Рустам Гарифуллин (также второе золото этих Игр).
Успешно выступили сегодня и наши девушки: росиянка Алёна Горбунова одержала победу в классе спортсменок с нарушением опорно-двигательного аппарата («соревнующихся стоя»), а Анна Бурмистрова стала второй в этом же классе. А Эльвира Ибрагимова (гид Салават Гумеров) добавила в копилку нашей команды бронзу, показав третий результат среди слабовидящих спортсменок.

По итогам сегодняшнего дня Россия вышла на первое место в общем медальном зачете: биатлонисты и лыжники принесли команде 7 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали. На втором месте команда Германии (5 золотых — 4 серебряных — 3 бронзовых), а на третьем команда Украины (4 золотых — 7 серебряных — 5 бронзовых).

Завтра на стадионе в Праджелато План продолжение лыжегоночной программы. Желаем нашим спортсменам удачи и победы!