19.09.2024

Россиянки Ксения Конохова и Наталья Зернова заняли призовые места в международных соревнованиях по лыжероллерам

Россиянки Ксения Конохова и Наталья Зернова заняли второе и третье места в соревнованиях по скоростному восхождению на итальянский перевал Пассо Стельвио, которые прошли в рамках фестиваля Mapei Day 2014 в городе Бормио. В рамках отдельных зачетов на перевал с высоты 1200 метров до высоты в 2760 м в течение 21,6 км поднимались на лыжероллерах, бегом и на велосипедах. В женском лыжероллерном зачете победила швейцарская гонщица Сераина Бонер, бежавшая классическим стилем, в то время как обе россиянки шли коньком.
Также в женской гонке приняла участие известная биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая уже вторую неделю проводит индивидуальный сбор в Валь ди Дентро, в нескольких километрах от Бормио. Финка вышла на старт на тренировочных классических лыжероллерах Marwe, что сразу же исключило её из борьбы за призовые места.

У мужчин в соревнованиях победил известный итальянский лыжероллист Серджио Бональди, обладатель Кубка мира по этому виду спорта Симоне Пареди финишировал лишь четвертым.