19.09.2024

Россияне выиграли смешанную эстафету на норвежском фестивале Blink.

Российская четверка первенствовала в смешанной эстафете на фестивале Blink.
Вчера на проходящем в норвежском Саднесе втором лыжно-биатлонном фестивале Blink спринтерскую эстафету выиграла наша команда в составе Екатерины Юрьевой, Натальи Гусевой, Дмитрия Ярошенко и Максима Чудова. Лишь 1,3 секунды уступили нашему квартету французы. Хозяева соревнований замкнули тройку лучших.
В отличие от прошлого года, организаторы увеличили число участников в команде с двух до четырех. Борьба на трассе получилась жаркой в прямом и переносном смысле слова — исход гонки на 30-градусной жаре решил финишный круг, выигранный Максимом Чудовым у Симона Фуркада. Из россиян в фестивале также принимают участие Николай Круглов и Иван Черезов, которые в составе смешанной русско-французской команды заняли восьмое место из десяти команд. Получила приглашение и Светлана Слепцова, но она не смогла прибыть в Норвегию и была заменена на Наталью Гусеву. Сегодня в программе соревнований суперспринты.

1. Россия-1 (Екатерина Юрьева, Наталья Гусева. Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов) (0+14) 26:03,5
2. Франция-1 (Сильви Бекар, Сандрин Байи, Венсан Дефран, Симон Фуркад) (0+12) +1,3
3. Норвегия-1 (Тура Бергер, Сольвейг Ругстад, Даг Эрик Коккин, Уле Айнар Бьорндален) (0+19) +25,4