16.09.2024

Петтер Нортуг занял второе место в гонке на 20 км классикой на Кубке Норвегии в Нес Скианлегг

Норвежский лыжник, двукратный олимпийский чемпион и 14-кратный чемпион мира, 38-летний Петтер Нортуг принял участие в гонках Кубка Норвегии, которые прошли 3-4 февраля в Нес Скианлегг. В субботней гонке на 10 км коньком он стал лишь 35-м, а вот в сегодняшней 20-километровой разделке классикой обладатель титула Короля лыж занял второе место, уступив 26 секунд победителю Давиду Торвику, но опередив на 6 секунд Хенрика Дённестада, в активе которого в этом сезоне ряд несколько подиумов на этапах Кубка мира и седьмое место в общем зачете многодневки Тур де Ски.

Результаты Кубка Норвегии. 2-4 февраля. Нес Скианлегг

Ранее в этом сезоне Петтер Нортуг в составе собственной команды принимал участие в лыжных марафонах Ски Классикс, где, в частности, занял 29 место на 70-километрой Марчалонге.