19.09.2024

Первые на старте — первые на финише!

Первые на старте - первые на финише!

Михаил Кочкин и Яна Романова, выигравшие вчера спринтерские гонки на этапе Кубка мира по летнему биатлону в Острове, сегодня стали победителями в гонке преследования. Украинец Сергей Семенов сохранил лидерство в соревновании юниоров, а у юниорок победу одержала Екатерина Глазырина, стартовавшая третьей.
В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами подиум сохранился тот же, что был накануне в спринте: Романова (2;1;1;0), Частина (0;2;1;2), Гусева (1;0;1;1), причем такая расстановка сил продержалась от старта до самого финиша.

У мужчин перемены коснулись только третьей строчки финишного протокола: бронзовый призёр спринта Станислав Лукин допустил в преследовании целых 12 промахов (4;3;2;3) и откатился на седьмое место. А третьим в гонке финишировал спортсмен из Беларуси.

У юниоров серебро и бронзу завоевали россияне Виктор Васильев и Дмитрий Блинов.
У юниорок серебряным призером стала Анна Пантелеева, а победительница спринта Анастасия Калина замкнула тройку сильнейших.